13 арктических городов из разных стран мира приняли участие в видеоконференции, которая была посвящена пандемии коронавирусной инфекции. На ней также присутствовали члены Форума мэров Арктики вместе с коллегами из Лулео (Швеция) Рованиеми (Финляндия), Торсхавн (Королевство Дания), Акюрейри (Исландия), Анкоридж (США) и Тромсё (Королевство Норвегия).⠀
В онлайн-режиме участники обсудили способы и методы борьбы с COVID-19 в рамках условий северных территорий и рассказали друг другу о введенных методах поддержки населения и контроля распространения инфекции.
Наш город на данном мероприятии представил глава администрации Евгений Никора. По его словам, «онлайн-конференция прошла продуктивно для всех участников мероприятия, а полученный международный опыт по способам и методам борьбы с коронавирусной инфекцией позволит нашим арктическим городам эффективнее справиться с современными вызовами».