Глава Мурманской области посетил в рабочем порядке филиал совхоза "Тулома", молочная продукция которого знакома всем северянам. Андрей Чибис приехал на ферму в Лейпи, о чем сообщил в своем аккаунте вконтакте.
Губернатор оценил состояние хозяйства и условия содержания животных, которые снабжают молоком многих мурманчан.
"Предприятие оживает - это заслуга коллектива и нового директора Светланы Доголевой. Все сотрудники в позитиве, не только потому что зарплату теперь платят вовремя, но и потому что видят перемены - глаза у людей горят! Все стараются: животные сытые, содержатся в порядке. Коровники начали облагораживать, но пока все очень старое и убитое. Нужны кардинальные изменения," - отметил Андрей Чибис в посте.
Губернатор выразил уверенность, что несмотря на выход совхоза из глубокого кризиса, увеличенные надои и рост выручки, региональная власть будет продолжать поддерживать предприятие. Губернатор высоко оценил качество "туломской молочки", которую употребляет дома.