Какой вы представляете себе математику, вспоминая скучные школьные уроки? Цифры, знаки, однотипные задачи. Но на самом деле сухая дисциплина в классе это совсем не то. Математическая наука невероятно живая и интересная.
А самое главное – её может освоить любой ребёнок. Важно лишь найти подход. В разделе Академии Любознательности «Математика и логика» информация, направленная на деток разных возрастов. Здесь вы найдёте логические игры, обучение количественному и порядковому счёту, упражнения со счётными палочками и многое другое.
Первые занятия можно проводить, начиная с одного года. Ведь умения мыслить логически формируются с раннего возраста. Для самых маленьких подготовлены задания о форме, величине и цвете. Занимаясь с малышом, вы сформируете хорошую базу для будущего развития интеллекта и навыков.
Дети постарше уже готовы к более сложным и разнообразным задачам. Они способны осваивать счёт, сравнивать предметы, выкладывать геометрические фигуры, разгадывать головоломки. Но не все ребята готовы сидеть на месте и заниматься, поэтому большинство упражнений в Академии Любознательности построено в форме игры. Ваш ребёнок сможет постигать азы науки легко и непринуждённо.
Подходите к делу творчески. Если вы видите, что предложенные задания не увлекают непоседу, переведите их на другой уровень. Например, вместо картонных карточек можно показывать реальные предметы: игрушки и любимые вещи малыша, а тренироваться считать интересней на конфетах. Не бойтесь, что у вас не хватит времени, ведь упражняться с числами, их порядком или выискивать знакомые геометрические формы можно по дороге домой из детского сада.
Даже, если ваш ребёнок мечтает стать художником или спортсменом, совсем не означает, что математика ему не пригодится. Эта наука окружает нас повсюду: при планировании дня, в магазинах, в путешествиях и т.д. Математика развивает логику, влияет на скорость принятия решений, помогает в поиске закономерностей и анализе непростых ситуаций.
Помимо статей о занимательной математике на сайте Академии Любознательности вы сможете отыскать захватывающие тематические квесты для больших и маленьких компаний с различными уровнями сложности, рассчитанные на детей от 3 до 7 лет. Также для вас и вашего ребёнка мы разработали научную лабораторию с экспериментами и увлекательные задания, с помощью которых вы сможете отправиться в удивительный мир по следам сказок. Добро пожаловать в Академию Любознательности!
Реклама.