Сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области под руководством врио губернатора Андрея Чибиса обсудили подготовку региона к зиме: энергетики ведут ремонтные работы, формируется нормативный запас топлива.
Как доложил заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, региональное министерство энергетики и ЖКХ подготовило план мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов. В пилотный вариант попали 11 домов в Ковдоре, 4 в Полярных Зорях, рассматриваются проекты реконструкции тепловых пунктов в 3 домах в Мурманске.
Кроме того, в муниципалитетах созданы рабочие группы, которые в срок до 22 июля должны проверить МКД, в которых были большие корректировки платы за отопление. Напомним, в июле квитанции от энергетиков должны прийти с обратным перерасчетом.
Продолжается работа областного штаба по наведению порядке в сфере ЖКХ. Уже прошло 6 заседаний, готовится сводный рейтинг УК. Он будет сформирован до 10 июля и представлен в адрес врио губернатора Мурманской области.