В кировскую прокуратуру поступила жалоба на местный контрольно-счетный орган. Заявитель просил проверить, как учреждение справляется с выполнением законов об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов.
Дело в том, что такие учреждения обязаны регулярно публиковать информацию о проведенных проверках и результатах работы. А как показала прокуроская проверка, в Кировске Контрольно-счетным органом не в полном объеме осуществлена публикация сведений о выявленных по результатам проведенных контрольных мероприятий нарушениях за 2017 и 2018 годы.
Теперь начальнику органа внесено представление об устранении нарушений. Прокуратура пристально следит за тем, как происходит публикация недостающей информации.