В Духовно-просветительском центре Североморской епархии открыта выставка работ художника Павла Рыженко «Духовные вехи России». Первая экспозиция была развернута в мае и к настоящему моменту выставку посетили около 2 тысяч человек.
«Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Понять, что мы не серая масса, не так называемый «электорат», а народ с богатой историей и самосознанием. Мне хочется верить, что я предлагаю людям альтернативу массовой, «мишурной» культуре, которая заставляет нас забыть о главных вопросах бытия», — говорил о своем творчестве Павел Рыженко.
Выставка, проходящая в эти дни в Духовно-просветительском центре, позволит прикоснуться к истории нашей страны в работах мастера. Вход на нее бесплатный.
Выставка открыта в Североморске на улице Саши Ковалева, 3, с 11.00 до 18.00 ежедневно.