Только что в «Вечернем Мурманске» закончилась «Прямая линия» с главой администрации города Мурманска Андреем Сысоевым. Телефон редакции был раскален до предела, и вместо запланированных 60 минут Андрей Иванович отвечал на вопросы мурманчан около полутора часов.
К слову, львиная доля этих обращений традиционно касалась сферы ЖКХ.- Вопросы, заданные на «Прямой линии» охватили широкий спектр проблем, начиная от ремонта дворов и детских площадок и заканчивая состоянием подъездов. Конечно же, мы будем помогать. Там, где не получится ограничиться серьезным разговором с управляющими компаниями, мы поможем мурманчанам обратиться в суд, - заверил Андрей Иванович,- В городе существует муниципальное учреждение «Новые формы управления», которое помогло отстоять свои права сотням мурманчан. 80% судов, которые НФУ помогло организовать, были выиграны.
Подробнее о том, какие вопросы прозвучали в рамках «Прямой линии» и что Андрей Сысоев ответил мурманчанам, читайте в пятничном номере «Вечернего Мурманска».