В Мурманской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж со взломом.
Так, в отдел полиции в Кировске с заявлением о краже из гаража обратился северянин 1966 года рождения. По словам потерпевшего, неизвестный похитил бензопилу и другое имущество на общую сумму около 16 тысяч рублей.
А в дежурную часть «Полярнозоринского» поступило заявление о краже из дачного дома в поселке Питкуль. По словам потерпевшей, злоумышленник украл лодочные весла и бензопилу общей стоимостью 6 тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили и задержали 35-летнего подозреваемого, который позже признался в совершении краж со взломом. Мужчина, проживающий на территории Кировска, ранее уже был неоднократно судим, а также привлекался к административной ответственности.
Похищенное имущество изъято. Полицейскими устанавливается возможная причастность задержанного к совершению иных аналогичных преступлений.
По фактам краж в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела.