Сразу несколько краж из автомобилей мурманчан трехлетней давности удалось раскрыть сыщикам областного центра. Совместная кропотливая работа оперативников и экспертов-криминалистов позволила установить причастность к ним одного и того же подозреваемого. Им оказался 33-летний житель областного центра, ранее судимый за кражу и присвоение чужого имущества.
Все преступления были совершены злоумышленником в течение нескольких дней. В качестве целей он выбирал не новые иномарки, которые оборудованы современными системами охраны, а видавшие виды авто как отечественного, так и иностранного производителя. Похититель банально разбивал стекла на машинах и крал из салонов все вещи и ценности, которые мог унести.
У полицейских есть основания полагать, что за подозреваемым числится куда больше аналогичных преступлений. Работа по их выявлению продолжается.
По четырем фактам раскрытых краж возбуждены уголовные дела. В соответствии с санкцией данной статьи тайное хищение чужого имущества может наказываться лишением свободы на срок до двух лет.