По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самой привлекательной чертой россиянок представители обоих полов назвали хозяйственность. За нее проголосовали 47 процентов мужчин и 48 процентов женщин.
Как говаривал один киногерой: «Невероятно, но факт». А так ли уж невероятно? Результаты любого опроса зависят от правильной постановки вопросов. Уверен, что если собрать результаты подобных опросов за последние 35 лет, то окажется, что идеальная женщина – это доктор наук модельной внешности, мать десятерых детей и прекрасная хозяйка.
Честно говоря, я не понимаю, что значит хозяйственность, которую назвали самой привлекательной чертой россиянок, проявив редкостное единодушие, представители обоих полов. Хоть убейте! Не понимаю – и все тут! Почитал комментарии – понимания не прибавилось. Я просто не верю, что хозяйственность женщины сводится к умению варить борщи, мыть окна и гладить мужу рубашки. Как-то это убого.
Как вы, наверное, уже поняли, я не отношусь к большинству и совершенно не считаю хозяйственность самой привлекательной чертой наших женщин. Предполагаю, что мой вариант ответа восторгов не вызовет и ясности не внесет, но я действительно так думаю.
Меня больше всего привлекает в женщине то, что она всегда и во всем способна оставаться женщиной. Чтобы стало чуть понятней: женщина всегда должна быть Женщиной!
Почему сегодня я пишу именно об этом и такими словами? Сейчас объясню. На дворе все еще март, а наша семья именно в марте отмечает очень важные для нас праздники. Это день рождения моей жены и годовщина нашего знакомства. На их фоне ненужным довеском нам представляется гендерный праздник – 8 Марта.
Мы вместе ровно тридцать лет. Уверен, что это дает мне право на собственное мнение, даже если оно и расходится с мнением большинства.
За тридцать лет я многое понял. Но главное, что с каждым годом моя жена становится все красивее, женственнее и любимей. Точнее, это уже больше, чем любовь. А кто и как варит борщи, становится абсолютно неважно.
Кто-то сказал, что счастье – это когда утром хочется на работу, а вечером хочется домой. Может быть, именно в этом и кроется ответ на вопрос о самой привлекательной черте наших женщин? Кстати, в том же опросе ВЦИОМа самой привлекательной мужской чертой назвали порядочность. Вот тут я полностью согласен.
И еще. Вы обращали внимание, что почти все волшебные сказки заканчиваются свадьбой? Это потому, что на следующий день после бракосочетания сказка заканчивается и начинается жизнь.
Любители хозяйственных женщин, вы знаете, как в жизни продолжилась сказка Шарля Перро «Золушка»? Проснувшись утром после свадьбы, принц поцеловал жену и сказал: «Дорогая, я поехал на охоту. Вернусь через неделю». Оставшись одна, Золушка отправилась в поход по замку в поисках своего места. И нашла его на кухне. Там она уселась на низенькую табуретку и начала чистить картошку. Сказка кончилась. Началась жизнь.