Спортсмены из 40 регионов России и Республики Беларусь собрались сегодня на Семеновском озере для участия в первом в стране официальном чемпионате РФ по зимнему плаванию.
В числе почетных гостей турнира – министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Соревнования продлятся до 23 марта. На водных дорожках в эти дни также сражаются за награды ветераны и любители – участники Кубка Арктики-2025 и военнослужащие в рамках Кубка ВМФ по зимнему плаванию.
«Столица Кольского Заполярья встречает гостей образцовой солнечной зимней погодой. Температура воздуха -6°С, воды +0,7°С. То что надо для настоящих «моржей». Пусть победит сильнейший, ну а мы, мурманчане, болеем за наших!», – написал в соцсетях глава Мурманска Юрий Сердечкин.
Фото из соцсетей Юрия Сердечкина