Стражам порядка сообщили, что во дворе жилого дома в Североморске водитель сел за руль автомобиля «SsangYong» в нетрезвом виде. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в машине 30-летнего безработного местного жителя. Специальный прибор показал наличие 0,401 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
При проверке по базам данных было установлено, что нарушитель привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. В феврале прошлого года судья привлек северянина к административной ответственности и лишил прав на год и семь месяцев. Мужчина должен был оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Сейчас в отношении северянина возбуждено уже уголовное дело. За пристрастие к поездкам в нетрезвом виде мужчине грозит до двух лет колонии. Автомобиль изъяли сотрудники полиции.