В субботу, 18 марта, в центре Мурманска пройдет фестиваль «Крымская весна». Мероприятие приурочено ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
В этот день на улице Ленинградской с 12 до 14 часов будет работать сценическая площадка, организованная подразделениями Северного флота. С 13 часов пройдут спортивные мероприятия для участников разного возраста «Родной двор, родной город».
В сквере на Ленинградской с 13:00 до 14:00 будут работать различные тематические площадки. Мурманчане смогут принять участие в соревнованиях по запуску на дальность бумажных самолетов «Мурманск – Симферополь», викторине «Крым в русской литературе». Также их ждет запуск мыльных пузырей, площадка с радиоуправляемыми машинами, раздача лент и воздушных шаров, спортивные состязания. А в 14 часов начнется театрализованный митинг-концерт «Крымская весна».