Дальнобойщик из Мурманска пришел на помощь сотрудникам МЧС России по Вологодской области. Об этом рассказали в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».
Сотрудники МЧС возвращались из командировки на микроавтобусе. По дороге из Вытегры в Вологду один из агрегатов двигателя вышел из строя, и машину пришлось остановить на обочине трассы. Водитель пытался самостоятельно решить проблему поломки.
Неожиданно рядом остановился большегрузный автомобиль. Водитель, представившийся Андреем, предложил взять микроавтобус спасателей на буксир, а девушкам из состава командированных сотрудников – перебраться к нему в кабину, где было гораздо теплее. «Мы не из тех, кто проезжает мимо, – сказал Андрей о дальнобойщиках. – Помочь не сложно. Вы у меня в этой поездке уже третьи».
Так за разговорами и доехали до Вологды. А добрый дальнобойщик продолжил свой путь из Мурманска в Москву. «Спасибо тебе, Андрей, за помощь! Спасибо от МЧС», – с благодарностью отметили в ведомстве.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области.