В полицию за помощью обратилась 75-летняя жительница Никеля. Из ее гаража украли авто запчасти на сумму в 12 тысяч рублей.
Как затем уже выяснили полицейские, 24 - летний житель поселка Никель давно заметил данный гараж на улице Лесная. Он думал, что бокс заброшен, сбил замок ломом и попал внутрь. Там стоял ВАЗ 2105. Больше ничего в гараже ценного не оказалось, и северянин ушел, закрыв ворота на запорно-пломбирующее устройство.
Через некоторое время мужчина приобрел себе ВАЗ 2107, который требовал кузовного ремонта. Он вспомнил про вскрытый бокс, вернулся и снял с чужого авто лобовое стекло, передние двери, бампер и фары. Возбуждено уголовное дело. Теперь никельчанину грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.