Собственники и арендаторы земельного участка, выделенного под строительство гаражей в мурманском микрорайоне Роста, наказаны за несанкционированную свалку мусора.
Специалисты управления Ленинского округа во время осмотра территории обнаружили на улице Полины Осипенко залежи крупногабаритного мусора, бытовых и строительных отходов. В куче производственных отходов валялись кирпичи, фрагменты кладки и отработанные покрышки. За утилизацию мусора ответственность должны были нести представители собственников – гаражно-строительный кооператив № 200, ООО «Тандем-СБ», а также арендатор – 46-летний мурманчанин. Но мусор убирать никто не хотел.
Если ситуация не изменится и нарушение будет зафиксировано повторно, юридические лица получат штраф в размере от 35 до 300 тысяч рублей, а арендатору за игнорирование правил благоустройства города Мурманска придется выплатить из собственного кошелька штраф в размере от 3500 до 5000 рублей.
Напомним, о нарушении правил благоустройства города Мурманска горожане могут сообщить в управление Ленинского округа (телефон 43-33-91), управление Октябрьского округа (телефон 45-98-63), управление Первомайского округа (телефон 53-94-16).