В рамках Дня защиты детей и открытия смен летних оздоровительных лагерей сотрудники батальона ДПС ГИБДД УМВД Мурманска, совместно с правовым отделением УМВД и волонтерами принял участие в проведении праздника «Всех главней на свете дети!». Он проводился в областном Дворце культуры и народного творчества имени Кирова.
Сектор «Азбука безопасности» был одним из самых многолюдных. Ребята всех возрастов наперебой отгадывали непростые дорожные загадки «от Зебры», решали сложные головоломки и ребусы, отгадывали кроссворды, вместе с инспектором по всем правилам безопасности переходили по импровизированному пешеходному переходу, разбирали дорожные ситуации.
Мамы и папы активно помогали детям отвечать и решать задания. Дети и взрослые, верно ответившие на вопросы Зебры и инспектора, получали сладкие призы, линеечки и календари с символикой ГИБДД и правилами дорожного движения. Педагоги смогли взять памятки по детской дорожной безопасности для проведения занятий с детьми и оформления уголков.
«Дав правильные знания и навыки, и показывая достойные примеры поведения, можно значительно снизить опасности для детей на дороге. День защиты детей - это еще один повод напомнить взрослым об их обязанности обеспечить детям безопасное настоящее и будущее», - подвела итог праздника инспектор батальона ДПС.