Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принимает участие в расширенном заседании Президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Владимировича Путина, посвященном теме президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Мастер-планы развития опорных населенных пунктов, механизмы их реализации, включая мастер-планы городов Арктики – одна из тем заседания.
«Напомню, что поручение ускорить принятие графика реализации арктических мастер-планов, продумать их финансирование и предусмотреть отдельные разделы в нацпроектах Владимир Владимирович дал на полях Международного арктического форума. Арктика – это национальный приоритет. И четкие задачи по её развитию звучат практически на всех площадках», - пишет в соцсетях глава региона.