Уже больше недели в Мурманске царит гололедица. В связи с ней все чаще мурманчане стали жаловаться в социальных сетях на проблемы передвижения по дорогам во дворах. Так, например, северянка Татьяна Ковалева рассказала на личной странице губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, что во дворе дома №39/13 на улице Адмирала флота Лобова и дома №2 в Арктическом переулке очень скользкая дорога.
«Сама упала дважды, когда шла по улице. Сплошной лед», - пояснила женщина.
На жалобу отреагировал официальный представитель Администрации города Мурманска. Он сообщил, что управляющая компания уже провела посыпку указанных территорий.
А мурманчанка Светлана Ядрихинская поинтересовалась на странице главы региона, когда «управляшка» обработает песком дорогу во дворах возле домов №5/3 и 5/2 на улице Павлика Морозова.
На вопрос женщины ответил представитель УК «Севжилсервис». Он пояснил, что в данном микрорайоне ручная посыпка производится ежедневно. Он также поделился фото, на которых видна работа дворников, которые нанесли песок на ледяную поверхность.
Мы напоминаем нашим читателям, что если ваша управляющая компания плохо выполняет работы по обслуживанию дома, то вы имеете полное право сменить ее. В этом вам бесплатно помогут в Мурманском муниципальном учреждении «Новые формы управления» (Кольский проспект, 129/1, телефон 52-17-26).
Также вы можете направить свое обращение о неудовлетворительном качестве обслуживания:
- в министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области (улица Карла Маркса, 18, телефон 48-65-44);
- дежурному прокурору прокуратуры Мурманской области (телефон 47-38-08);
- в управление Октябрьского округа (телефон 45-98-63);
- в управление Ленинского округа (телефон 43-33-91);
- в управление Первомайского округа (телефон 53-94-16).