#Все теги

В Мурманске под крышей ОНФ пригрелись коррупционер и политический неудачник

14.11.201714:49

11 ноября один из главных наших «разоблачителей властей по заказу» Дмитрий Высоцкий в своём «СеверПосте» «вывел на чистую воду» администрацию Мурманска и лично Андрея Сысоева, за, якобы, срыв работ по благоустройству дворов, в рамках всем известной программы, запущенной «Единой Россией». «Сеанс магии с дальнейшим разоблачением» был выполнен Дмитрием Высоцким в типичнейшем для вскормленника Сергея Габриеляна и Геннадия Степахно (вот ведь тоже сюрреалистическая парочка!) духе — масса эмоций и никакого экономического разбора — что должны были выполнить? Что не выполнили? Где превысили смету? Почему? Если есть недочёты, то исправляются ли? Какой ценой? И так далее.

 

Зачем хи-хи полез на пальму?

Подобные тонкости никогда не интересуют «СеверПост». Изучая материалы «разоблачений» Дмитрия Высоцкого любой профессионал, изучавший психологию в вузе легко сделает вывод — мужчину аж корёжит от желания встать в ряды властных и легально обеспеченных (Высоцкого, наверняка, тошнит от необходимости прикидываться убогим, согласно нормам общения той социальной среды, в которую он угодил, хотя, сам-то по себе он парень далеко не бедный — за исполнение заказов дерёт денежку по полной ставке) куда его в своё время не пустили.

Что касается объёма работ во дворах — я даже не буду затеваться. Есть областная структура «ЕР», есть министерство строительства Леонида Кана, есть облДума и горсовет Мурманска, есть прокуратура, правоохранительные и надзорные органы. Есть кому оценить работы. Тем более, что в виде доказательств «разрухи» Высоцкий приводит фото, где в ракурсе либо вообще не дворы, либо главным доказательством «разрухи» служит размытый грунт и лужи. Ну, кто бы мог подумать! В Мурманске, во второй декаде ноября, после пяти заморозков и пяти оттепелей — размытый грунт и лужи! Никогда же такого в городе не было!

Пусть и работы городской власти, и «разоблачения» оценивают другие.

Лично меня, как пытающегося заниматься политологией удивило другое.

Во-первых: зачем было подтягиваться ко всей этой истории ОНФ и странная позиция Максима Сахневича.

Во-вторых: личность эксперта, привлечённого для «разоблачения» (Андрей Левин), опять же, насколько я знаю, через Максима Сахневича. Вот и разберёмся.

 

Месть политического неудачника? 

Начну с Максима Сахневича и общей политграмоты. Как говорил персонаж советского фильма «Ещё раз про любовь» - если я ошибусь, то пусть старшие товарищи меня поправят.

Насколько мне известно, ОНФ создавался для поддержки политического курса Президента РФ Владимира Путина. И никто этого никогда и не скрывал. Следовательно, наиболее близкая, как союзник, к ОНФ политическая структура - «Единая Россия». Никто не путает и не смешивает «ЕР» и ОНФ — но любая политическая организация вступает в союзнические отношения с близкими по мировоззрению партиями.

И даже совершенно чокнутые на власти большевики и то, по началу, союзничали с левыми эсерами. А блоку ХДС/ХСС в Германии 68 лет.

И, вроде, как союзническая логика предписывает, если уж ты вписываешься в политическую комбинацию откровенного политического недруга (надеюсь, никто не будет настолько идиотом, чтобы мемекать — мол, Дмитрий Высоцкий не враг «ЕР», а просто неравнодушный независимый журналист?) и присылаешь для его материала эксперта, то, как минимум, оповестить своего союзника?

Вообще-то, не то, что политические союзнические отношения, а элементарная извечная, всеобщая журналистская этика предписывает обязательно выслушать другую сторону. То есть — администрацию города.

Но этого делать даже никто и не собирался.

Нет, как практикующий пропагандист я понимаю устремления наёмного пропагандиста Дмитрия Высоцкого. Ему не журналистское расследование нужно, а пропагандистское «обличение».

Но, пардон, с какого это бодуна в этих играх участвует представитель регионального ОНФ, как эксперт?

Далее, выходит так, что Максим Сахневич всю эту историю с «экспертизой» начал через голову сопредседателей Ларисы Кругловой, Татьяны Кусайко и Романа Пономарёва. Если это так, то глава областного исполкома ОНФ ведёт себя, мягко говоря, странно.

Да, мгновенно была выдвинута теория, что, дескать, Максим Сахневич проиграл довыборы в горсовет Мурманска 10 сентября и, поэтому, во-первых: обиделся лично и задумал месть. Во-вторых: запустил версию, что, мол, в его лице дана оценка всей деятельности ОНФ, которая, якобы, недостаточно резка с чиновниками. Что полная чушь, так, как на предыдущих выборах в областную Думу не было никаких проблем ни у Ларисы Кругловой, ни у Татьяны Кусайко, ни у Романа Пономарёва (а они обозначали своё лидерство в региональном в ОНФ). Так, что проигрыш на выборах — оценка избирателями лично Максима Сахневича, а не ОНФ вообще.

А, вот, если он обиду тешит — ну, тогда другое дело.

Но непонятно — почему на городскую власть-то? Все СМИ всю выборную кампанию показывали, как Максим Сахневич то там пиарится, то сям. А то, что ему люди не поверили — ну, к себе претензии надо предъявлять.

 

Эксперт с уголовным прошлым

Теперь о личности эксперта в данном вопросе — Андрея Левина. Любой не ленивый человек легко из интернета может узнать, что Андрей Левин весьма колоритная персона.

Цитирую по «Би-порту» от 19 января 2010 года:

«Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении Андрея Николаевича Левина, по факту дачи взятки должностному лицу Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области (ч.2 ст. 291 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

В ходе судебного слушания установлено, что подсудимый по результатам проведенного аукциона заключил с УФСИН России по Мурманской области Государственный контракт на поставку котельно-печного топлива. Однако, в нарушении положений контракта, с целью извлечения выгоды, поставил топливо с нарушением срока и ненадлежащего качества.

После того, как стало известно о расторжении Государственного контракта, Левин предложил заместителю начальника УФСИН взятку в размере 1 миллиона рублей за изменение решения и организацию дальнейшей поставки угля на невыгодных для УФСИН условиях, что могло повлечь за собой срыв отопительного сезона в исправительных учреждениях области.

В момент совершения передачи части взятки в размере 250 тысяч рублей Левин был задержан сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Приговором Кольского районного суда Левин признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей».

Так ведь мало того! Андрей Левин неоднократно привлекался к административной ответственности за противозаконное использование труда гастарбайтеров.

Замечательный эксперт! Просто ум, честь и совесть! Без сомнения, региональному ОНФ делает честь то, что у них такой эксперт. С нетерпением жду, когда ОНФ привлечёт для работы какого-нибудь Ферапонта Гнутого или Силуяна Бесконвойного.

Кстати, буквально на днях очередной уголовный приговор получил Сергей Габриелян — недавний главный кормилец и вдохновитель Дмитрия Высоцкого.

Главный полтсоюзник Дмитрия Высоцкого — почётный уголовник, дважды счастливо выскакивающий под амнистию по случаю Великой Победы. Экспертом к нему привели осуждённого за мошенничество Андрея Левина.

Сам Высоцкий многократно проигрывал суды по клевете.

Вот подобралась компашка, а!

В заключении сделаю парафраз народной мудрости — скажи мне, кто у тебя эксперт и я скажу, кто ты.

 

Дмитрий Малышев.

«Кольский хронограф».

#Сеанс разоблачения
Новости по теме
01.04.201910:57 Зачем Максим Белов фотографировался с куклой эсэсовца накануне Дня Победы? #Сеанс разоблачения Дырка от бублика Иногда нашим местечковым политикам так хочется поговорить, что они открывают рты по любому поводу. Депутат Мурманской областной Думы от партии ЛДПР Максим Белов пытается «вставить ... 29.03.201914:11 Ждем от депутата Найденова явку с повинной #Сеанс разоблачения Депутат Мурманской областной Думы Игорь Найденов пригрозил подать в суд на газету «Вечерний Мурманск» за то, что в сентябре 2017 года «Вечерка» опубликовала материал «Давай закурим, товарищ, по ... 27.03.201911:58 Владимир Гноевский о проблемах со снегом: «У меня были другие цели и задачи» #Сеанс разоблачения Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Чибис поручил создать оперативный штаб по наведению порядка в сфере обслуживания многоквартирных домов и уборки территорий муниципалитетов. ...
ПнВтСрЧтПтСбВс
Читайте также
Вид:
29.03.202413:48 Мурманчанку накажут за кражу денег Мурманчанин пригласил в гости знакомую, чтобы вместе провести вечер и выпить. Когда спиртное закончилось, он попросил сходить 43-летнюю собутыльницу в магазин и дал для покупок ей свою карту. Женщина ... 29.03.202413:29 В Мурманске завершился фестиваль «Белый медвежонок» Сегодня в трех детских садах города состоялось закрытие фестиваля физкультуры и спорта «Белый медвежонок». Это детские сады № 4 (ул. Чумбарова-Лучинского, 31), № 19 (пер. Якорный, 4а) и № ... 29.03.202413:10 Мурманчанина ограбили в подъезде В полицию за помощью обратился 62-летний мурмачнанин, его ограбили в подъезде одного из домов на улице Юрия Гагарина в Мурманске. Незнакомец отобрал у северянина телефон стоимостью в 24 тысячи ... 29.03.202412:51 Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО erid:2VFNXY2AWUI «Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — ... 29.03.202412:32 Жительница Полярных Зорь села в тюрьму за продажу наркотиков В этом году жительница города Полярные Зори попала в тюрьму за незаконный сбыт наркотических средств. В мае 2023 года она продала через Интернет наркотики человеку, который принимал участие в ... 29.03.202412:18 Что изменится в правилах перепланировки помещений? С 1 апреля вступают в силу новые правила, касающиеся перепланировок и переустройств помещений в многоквартирных домах, перевода жилых помещений в категорию нежилых и наоборот. Данные правила ... 29.03.202412:13 Проезд по дороге «Заполярный - Сальмиярви» откроется с 13 часов Как сообщает «Мурманскавтодор», с 13 часов будет открыт проезд по автомобильной дороге «Заполярный - Сальмиярви» на участке с 0 по 23 километр. 29.03.202411:54 В Авва-Губе утром горел дачный дом Сегодня в 06:43 спасатели выехали тушить дачный дом на улице Северной в Авва-Губе. В 08:59 дана ликвидация пожара.С огнем боролись шесть пожарных. Деревянный дом обгорел полностью. Фото: Управление ... 29.03.202411:35 В Печенге продолжают строить начальную школу В Печенге продолжаются работы по строительству пристройки начальной школы. На объекте завершили подготовительные работы, земляные работы для устройства фундаментов. Рядом установлен накопительный ... 29.03.202411:16 На Радищева задержали упрямого алководителя #Видео Во время мероприятия «Нетрезвый водитель» 24 марта около четырех часов утра у дома № 57 на Радищева остановили автомобиль «Ауди 100». Мужчина 1967 года рождения говорил ... 29.03.202410:57 Заполярные общественники помогли эвакуированной пенсионерке получить пенсию На Прямую линию с Владимиром Путиным обратилась северянка Анна Аксенова. В течение года ее мама Наталья Пирогова не получала страховую пенсию по старости. В Мончегорск дочь забрала ее в январе 2023 ... 29.03.202410:40 Новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Wink и Кинопоиске erid:2VfnxweWcFJ Онлайн-кинотеатр Кинопоиск и видеосервис Wink «Ростелекома» покажут продолжение атмосферного детектива «Шифр» (16+) режиссера Веры Сторожевой за несколько ... 29.03.202410:38 На улице Шмидта обновили поликлинику Строители завершили работы по капремонту помещений поликлиники на улице Шмидта, 41/9 на четвертом и пятом этажах. Работы проходили в рамках госпрограммы Мурманской области ... 29.03.202410:19 Мурманские студенты демонстрировали свои таланты В центре современного искусства «Сопки.21А» (улица Софьи Перовской, 21а) прошел конкурс «Зажигай!» в рамках традиционного городского конкурса «Студент года». Свои ... 29.03.202410:17 В России продолжается Неделя отказа от зависимостей С 25 марта 2024 года в России продолжается Неделяотказа от зависимостей.  Найдите мотивацию к отказу от курения Если бы курильщики осознавали серьезные последствия от курения, то только бы ... 29.03.202410:00 В Заполярье поймали 39 пьяных водителей Госавтоинспекция Мурманской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Оно длилось с 18 по 24 марта. За это время инспекторы пресекли 39 ... 29.03.202409:41 Дорогу к Териберке открыли Проезд по автомобильной дороге Кола – Серебрянские ГЭС км 32 – км 136 + 570 и автоподъезд к Териберке км 0 – км 38+260 открыли вчера в 20:00. Напомним, вчера в 13:30 ... 29.03.202409:22 В Полярных Зорях спустя 22 года раскрыли убийство трех человек #Видео Отдел по расследованию особо важных дел завершил в городе Полярные Зори расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины. По версии следствия, в марте 2002 гола обвиняемый находился в ... 29.03.202409:03 Будущее станет еще светлее В Мурманске во дворах и вдоль дорог заменили уже более 2600 ламп фонарей благодаря энергосервисному контракту, который заключили компания «Россети Северо-Запад» и муниципальное учреждение ...
Вчера
28.03.202421:44 Завтра в Мурманской области прогнозируют метель Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью умеренный, на востоке области сильный снег. Днем местами небольшой снег. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами сильный, метель. ... 28.03.202421:25 В Кандалакше провели рейд по контролю за выгулом собак Сотрудники комитета по ветеринарии Мурманской области провели проверку в Кандалакше. Вместе с представителями власти и полиции специалист проконтролировал соблюдение владельцами собак требований к ... 28.03.202421:06 Соцсети: в Мурманске разыскиваются свидетели ДТП #Видео Северянин Антон Львов разыскивает в соцсетях свидетелей и виновника ДТП, которое произошло 25 марта в 12:41 у дома № 49 на улице Капитана Маклакова. «Ищу свидетелей, может, кто знает данную ... 28.03.202420:47 В Мурманске выступят танцоры 14 апреля в 15:00 участники ансамбля эстрадного танца «Форсаж» приглашают на свой концерт «Дальше действовать будем мы» (0+). Заполярные танцоры выйдут на сцену мурманской ... 28.03.202420:28 Мурманчанин попался на краже энергетика и игрушек Поздно вечером в гипермаркет «Лента» на улице Шевченко пришел молодой человек. Он прихватил с полки энергетический напиток и направился к детскому отделу. Парень взял несколько игрушек и ... 28.03.202420:09 Сотрудники заполярных гостиниц оказали услуги туристам на сумму свыше 2,5 миллиарда Как сообщает «Мурманскстат», в Мурманской области сотрудники гостиниц в 2023 году оказали услуги россиянам и иностранным гостям на сумму свыше 2,5 миллиарда рублей. Это на шесть процентов ... 28.03.202419:50 Жителям Мурманска покажут «Весенние краски Радости» 7 апреля в 15:00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится концерт ансамбля танца «Радость» под названием «Весенние краски Радости» (0+). 28.03.202419:31 В Териберке пройдет фестиваль парусного спорта В эту субботу возле Териберки, у подножия горы Эривейв пройдут соревнования по парусному спорту. В заполярье приедут сноукайтеры со всей страны. Начало мероприятия в 12:00. На стартовой площадке ... 28.03.202419:12 Северянин оказался в колонии за неуплату алиментов В отделении судебных приставов Кандалакши находилось дело в отношении местного жителя. Мужчина не выплачивал более 500 тысяч рублей своим двоим детям. К должнику неоднократно применялись меры ... 28.03.202419:05 Определены победители конкурса «Доброволец Мурманска - 2024» Церемония награждения прошла сегодня в молодежном пространстве «СОПКИ» (ул. Марата, 16). В торжественном мероприятии приняли участие руководитель Единого волонтерского центра Мурманской ... 28.03.202418:53 Младшеклассники в Мурманске познакомятся с деятельностью ведущих предприятий региона В Мурманске в субботу, 30 марта, в 11.30 заработает областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Техноград: начало» (проспект Героев-североморцев, 2, «Лапландия»). ... 28.03.202418:42 В Кандалакшском районе произошла авария 28 марта в 16:05 дорожно-транспортное происшествие случилось на 1100 километре автодороги Р-21 «Кола». Автомобиль «Шкода» столкнулся с бордюром. Проводится проверка. Фото: ... 28.03.202418:39 Двойная авария произошла в Мурманске 28 марта в 14:55 на шестом километре восточно-объездной дороги в Мурманске произошло ДТП. Легковой автомобиль «Renault Sandero Stepway» врезался в дорожное ограждение. Следом за этим ... 28.03.202418:34 В Мурманске будут соревноваться кавер-исполнители 6 апреля в 17 часов во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится региональный проект кавер-исполнителей «#КаверШоуМурманск» (6+). На сцене выступят кавер-группы и ... 28.03.202418:26 В сотрудничестве с правительством Мурманской области крупные компании региона вкладываются в социально важные проекты Сегодня на заседании Правительства Мурманской области участники рассмотрели итоги реализации соглашений о социальном партнерстве с крупными компаниями за 2023 год, обсудили планы по наращиванию ... 28.03.202418:15 Жители Ловозера смогут купить свежемороженую мойву Для обеспечения населения Мурманской области свежемороженой мойвой объявляется открытым сбор заявок для участия в передвижной ярмарке «Наша рыба», которая состоится 30 марта в Ловозеро. ... 28.03.202417:56 Мурманчанина наказали за символику экстремистской организации Житель Мурманска разместил на своей странице «ВКонтакте» видеозапись с человеком, который является основателем и лидером экстремистской организации. Также там было изображение жены этого ... 28.03.202417:37 Дом тщательно обследуют Во время встречи с жителями Первомайского округа губернатор Андрей Чибис поручил посетить дом № 17 на улице Фрунзе. Его жильцы рассказали о плачевном состоянии дома и бездействии управляющей ... 28.03.202417:18 В Мурманске состоится весенний концерт Сотрудники Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова приглашают северян на весенний концерт «Весна к нам на север приходит» (6+). Он состоится 30 марта в 17:00. Участники ... 28.03.202416:59 Жители Заполярья зададут вопросы начальнику УФСИН Завтра пройдет прямая телефонная линия с начальником УФСИН России по Мурманской области полковником внутренней службы Бондарем Сергеем Николаевичем. В прямой линии также примут участие Уполномоченный ... 28.03.202416:40 В мурманской Долине Уюта соберутся юные лыжники 31 марта в Долине Уюта Мурманска пройдет первый Детский марафон. В рамках Полярной Олимпиады на старт выйдет 300 ребят в возрасте от четырех до девяти лет. Им предстоит пройти на лыжах 600 метров, ...