#Все теги

В Мурманске под крышей ОНФ пригрелись коррупционер и политический неудачник

14.11.201714:49

11 ноября один из главных наших «разоблачителей властей по заказу» Дмитрий Высоцкий в своём «СеверПосте» «вывел на чистую воду» администрацию Мурманска и лично Андрея Сысоева, за, якобы, срыв работ по благоустройству дворов, в рамках всем известной программы, запущенной «Единой Россией». «Сеанс магии с дальнейшим разоблачением» был выполнен Дмитрием Высоцким в типичнейшем для вскормленника Сергея Габриеляна и Геннадия Степахно (вот ведь тоже сюрреалистическая парочка!) духе — масса эмоций и никакого экономического разбора — что должны были выполнить? Что не выполнили? Где превысили смету? Почему? Если есть недочёты, то исправляются ли? Какой ценой? И так далее.

 

Зачем хи-хи полез на пальму?

Подобные тонкости никогда не интересуют «СеверПост». Изучая материалы «разоблачений» Дмитрия Высоцкого любой профессионал, изучавший психологию в вузе легко сделает вывод — мужчину аж корёжит от желания встать в ряды властных и легально обеспеченных (Высоцкого, наверняка, тошнит от необходимости прикидываться убогим, согласно нормам общения той социальной среды, в которую он угодил, хотя, сам-то по себе он парень далеко не бедный — за исполнение заказов дерёт денежку по полной ставке) куда его в своё время не пустили.

Что касается объёма работ во дворах — я даже не буду затеваться. Есть областная структура «ЕР», есть министерство строительства Леонида Кана, есть облДума и горсовет Мурманска, есть прокуратура, правоохранительные и надзорные органы. Есть кому оценить работы. Тем более, что в виде доказательств «разрухи» Высоцкий приводит фото, где в ракурсе либо вообще не дворы, либо главным доказательством «разрухи» служит размытый грунт и лужи. Ну, кто бы мог подумать! В Мурманске, во второй декаде ноября, после пяти заморозков и пяти оттепелей — размытый грунт и лужи! Никогда же такого в городе не было!

Пусть и работы городской власти, и «разоблачения» оценивают другие.

Лично меня, как пытающегося заниматься политологией удивило другое.

Во-первых: зачем было подтягиваться ко всей этой истории ОНФ и странная позиция Максима Сахневича.

Во-вторых: личность эксперта, привлечённого для «разоблачения» (Андрей Левин), опять же, насколько я знаю, через Максима Сахневича. Вот и разберёмся.

 

Месть политического неудачника? 

Начну с Максима Сахневича и общей политграмоты. Как говорил персонаж советского фильма «Ещё раз про любовь» - если я ошибусь, то пусть старшие товарищи меня поправят.

Насколько мне известно, ОНФ создавался для поддержки политического курса Президента РФ Владимира Путина. И никто этого никогда и не скрывал. Следовательно, наиболее близкая, как союзник, к ОНФ политическая структура - «Единая Россия». Никто не путает и не смешивает «ЕР» и ОНФ — но любая политическая организация вступает в союзнические отношения с близкими по мировоззрению партиями.

И даже совершенно чокнутые на власти большевики и то, по началу, союзничали с левыми эсерами. А блоку ХДС/ХСС в Германии 68 лет.

И, вроде, как союзническая логика предписывает, если уж ты вписываешься в политическую комбинацию откровенного политического недруга (надеюсь, никто не будет настолько идиотом, чтобы мемекать — мол, Дмитрий Высоцкий не враг «ЕР», а просто неравнодушный независимый журналист?) и присылаешь для его материала эксперта, то, как минимум, оповестить своего союзника?

Вообще-то, не то, что политические союзнические отношения, а элементарная извечная, всеобщая журналистская этика предписывает обязательно выслушать другую сторону. То есть — администрацию города.

Но этого делать даже никто и не собирался.

Нет, как практикующий пропагандист я понимаю устремления наёмного пропагандиста Дмитрия Высоцкого. Ему не журналистское расследование нужно, а пропагандистское «обличение».

Но, пардон, с какого это бодуна в этих играх участвует представитель регионального ОНФ, как эксперт?

Далее, выходит так, что Максим Сахневич всю эту историю с «экспертизой» начал через голову сопредседателей Ларисы Кругловой, Татьяны Кусайко и Романа Пономарёва. Если это так, то глава областного исполкома ОНФ ведёт себя, мягко говоря, странно.

Да, мгновенно была выдвинута теория, что, дескать, Максим Сахневич проиграл довыборы в горсовет Мурманска 10 сентября и, поэтому, во-первых: обиделся лично и задумал месть. Во-вторых: запустил версию, что, мол, в его лице дана оценка всей деятельности ОНФ, которая, якобы, недостаточно резка с чиновниками. Что полная чушь, так, как на предыдущих выборах в областную Думу не было никаких проблем ни у Ларисы Кругловой, ни у Татьяны Кусайко, ни у Романа Пономарёва (а они обозначали своё лидерство в региональном в ОНФ). Так, что проигрыш на выборах — оценка избирателями лично Максима Сахневича, а не ОНФ вообще.

А, вот, если он обиду тешит — ну, тогда другое дело.

Но непонятно — почему на городскую власть-то? Все СМИ всю выборную кампанию показывали, как Максим Сахневич то там пиарится, то сям. А то, что ему люди не поверили — ну, к себе претензии надо предъявлять.

 

Эксперт с уголовным прошлым

Теперь о личности эксперта в данном вопросе — Андрея Левина. Любой не ленивый человек легко из интернета может узнать, что Андрей Левин весьма колоритная персона.

Цитирую по «Би-порту» от 19 января 2010 года:

«Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении Андрея Николаевича Левина, по факту дачи взятки должностному лицу Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области (ч.2 ст. 291 УК РФ), сообщает прокуратура Мурманской области.

В ходе судебного слушания установлено, что подсудимый по результатам проведенного аукциона заключил с УФСИН России по Мурманской области Государственный контракт на поставку котельно-печного топлива. Однако, в нарушении положений контракта, с целью извлечения выгоды, поставил топливо с нарушением срока и ненадлежащего качества.

После того, как стало известно о расторжении Государственного контракта, Левин предложил заместителю начальника УФСИН взятку в размере 1 миллиона рублей за изменение решения и организацию дальнейшей поставки угля на невыгодных для УФСИН условиях, что могло повлечь за собой срыв отопительного сезона в исправительных учреждениях области.

В момент совершения передачи части взятки в размере 250 тысяч рублей Левин был задержан сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Приговором Кольского районного суда Левин признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 000 рублей».

Так ведь мало того! Андрей Левин неоднократно привлекался к административной ответственности за противозаконное использование труда гастарбайтеров.

Замечательный эксперт! Просто ум, честь и совесть! Без сомнения, региональному ОНФ делает честь то, что у них такой эксперт. С нетерпением жду, когда ОНФ привлечёт для работы какого-нибудь Ферапонта Гнутого или Силуяна Бесконвойного.

Кстати, буквально на днях очередной уголовный приговор получил Сергей Габриелян — недавний главный кормилец и вдохновитель Дмитрия Высоцкого.

Главный полтсоюзник Дмитрия Высоцкого — почётный уголовник, дважды счастливо выскакивающий под амнистию по случаю Великой Победы. Экспертом к нему привели осуждённого за мошенничество Андрея Левина.

Сам Высоцкий многократно проигрывал суды по клевете.

Вот подобралась компашка, а!

В заключении сделаю парафраз народной мудрости — скажи мне, кто у тебя эксперт и я скажу, кто ты.

 

Дмитрий Малышев.

«Кольский хронограф».

#Сеанс разоблачения
Новости по теме
01.04.201910:57 Зачем Максим Белов фотографировался с куклой эсэсовца накануне Дня Победы? #Сеанс разоблачения Дырка от бублика Иногда нашим местечковым политикам так хочется поговорить, что они открывают рты по любому поводу. Депутат Мурманской областной Думы от партии ЛДПР Максим Белов пытается «вставить ... 29.03.201914:11 Ждем от депутата Найденова явку с повинной #Сеанс разоблачения Депутат Мурманской областной Думы Игорь Найденов пригрозил подать в суд на газету «Вечерний Мурманск» за то, что в сентябре 2017 года «Вечерка» опубликовала материал «Давай закурим, товарищ, по ... 27.03.201911:58 Владимир Гноевский о проблемах со снегом: «У меня были другие цели и задачи» #Сеанс разоблачения Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Чибис поручил создать оперативный штаб по наведению порядка в сфере обслуживания многоквартирных домов и уборки территорий муниципалитетов. ...
ПнВтСрЧтПтСбВс
Читайте также
Вид:
18.06.202512:37 Андрей Чибис подписал соглашение с «Роскосмосом» на ПМЭФ-2025 На 28-м Петербургском международном экономическом форуме губернатор Андрей Чибис подписал соглашение с генеральным директором компании «Роскосмос» Дмитрием Бакановым. В регионе ... 18.06.202512:22 Личный пример – путь к патриотизму В летнем оздоровительном лагере «Юный патриот» на базе мурманской школы № 43 (улица Академика Книповича, 36а) прошел Урок мужества с участием ветерана боевых действий и участника ...
18.06.202511:49 Делегация Мурманской области участвует в ПМЭФ-2025 Делегация Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом принимает участие в 28-м Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 18 по 21 июня. Его главная тема ... 18.06.202511:16 Сотрудники заполярного Экотехнопарка вновь нашли в мусоре щенка На карте складирования отходов в Экотехнопарке в Междуречье нашли живого щенка. Работники говорят, что он приехал на полигон с крупногабаритным мусором. Сейчас щенок в безопасности, он хорошо ... 18.06.202510:43 Северянка предстанет перед судом за истязание четырехлетней дочери Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Североморска. Ее обвиняют в истязании собственной дочери и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка. ... 18.06.202510:10 В Мурманске дали старт строительству жилищного комплекса «Кольский» В Мурманске состоялась торжественная церемония старта строительства жилого комплекса на Кольском проспекте. В церемонии заливки первого бетона приняли участие губернатор Андрей Чибис и акционер, ... 18.06.202509:37 Здоровье северян – в приоритете Мурманская область – один из лидеров в стране по динамике ожидаемой продолжительности жизни.  О том, как этого удалось достичь, рассказал глава региона Андрей Чибис. В Мурманской области ... 18.06.202509:04 Рельсы времени 17 июня в Мурманске состоялся брифинг, посвященный неожиданной исторической находке. Во время реконструкции улицы Ленинградской подрядчики обнаружили фрагменты железнодорожных рельсов и строительный ...
Вчера
17.06.202519:04 Мурманчанин в розыске попался на краже продуктов В Мурманске на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о хищении в гипермаркете на проспекте Ленина. На место происшествия прибыли росгвардейцы. Работники ... 17.06.202518:37 Музыка на улице Летнее воскресенье вновь порадовало мурманчан живой музыкой: проект «Мелодии мурманского лета» продолжает свою работу в разных уголках города. В этот раз детский городок ... 17.06.202518:10 В Ковдозерское водохранилище выпустили три тысячи мальков сига Сотрудники Кольской ВЭС совместно со специалистами Мурманского филиала ФГБУ «Главрыбвод» провели зарыбление Ковдозерского водохранилища в третий раз. Всего в водоем выпущено 2900 мальков ... 17.06.202517:43 Рецидивистка украла джемпер и брюки из мурманского магазина В полицию поступило обращение от управляющего магазина одежды в торговом центре на Кольском проспекте. Правоохранители задержали 25-летнюю местную жительницу, которая привлекалась к уголовной ... 17.06.202517:16 В Мурманске пройдет финал Всероссийской робототехнической олимпиады С 24 по 26 июня в Мурманске впервые пройдет финал Всероссийской робототехнической олимпиады. Это крупнейшее командное соревнование по программированию интеллектуальных робототехнических систем. Тема ... 17.06.202516:49 Гигаварежки для всех На праздновании Дня России юные мурманчане смогли поучаствовать в спортивном соревновании «Родной двор – родной город». В Центральном сквере для них была организована серия игр для ... 17.06.202516:22 Мурманские футболисты одержали победу над командой из Карелии Серия домашних матчей футбольного клуба «Север» стартовала на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске. Заполярные футболисты принимали на своем поле команду «ГУОР-Карелия» ... 17.06.202515:55 Северянин устроил «шоу» в баре Ночью сотрудники Росгвардии выезжали в бар, расположенный в Первомайском округе. По словам администратора заведения, в помещении находился агрессивный мужчина. Посетитель приставал к сотрудникам бара ... 17.06.202515:28 Рабочие ремонтируют автодорогу «Кола – Серебрянские ГЭС» В Мурманской области продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». На автодороге «Кола – Серебрянские ГЭС» (с 66 по 82 км) начались ремонтные ... 17.06.202515:01 Участников СВО и их семьи проконсультируют по вопросам медицинского обеспечения 20 июня в Штабе общественной поддержки «Единой России» (Мурманск, проспект Ленина, 88) пройдет единый день приёма участников СВО и их семей. Приём проведут депутат Государственной Думы ... 17.06.202514:34 Важные инициативы На минувшей неделе по поручению главы города Мурманска Юрия Сердечкина начальники управлений административных округов провели три традиционные выездные встречи с мурманчанами. В Октябрьском округе ... 17.06.202514:07 Гость из Санкт-Петербурга громко матерился в апатитской гостинице Накануне в одной из гостиниц в Апатитах дебоширил 54-летний гость из Санкт-Петербурга. Мужчина громко матерился на этажах, а замечания игнорировал. Сотрудники гостиницы нажали тревожную кнопку, и на ... 17.06.202513:45 В Мурманске рабочие нашли отрезки рельсов 1915 года Глава Мурманска Юрий Сердечкин вместе с коллегами представили журналистам еще одну важную находку, обнаруженную подрядчиком на месте производства работ на улице Ленинградской. Напомним, недавно во ... 17.06.202513:40 В полуфинал Мурманской лиги КВН вышли медики и открытые люди Во Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова прошел четвертьфинал Мурманской официальной лиги КВН. За путевки в полуфинал боролись 14 команд из Мурманска, Мурманской области и ... 17.06.202513:13 Житель Мурманска напал с ножом на знакомую В Мурманске вынесен приговор 33-летнему местному жителю за покушение на убийство. Ночью 16 сентября 2023 года мужчина распивал алкоголь в гараже у дома № 15 на Североморском шоссе в Росляково. Там ... 17.06.202512:46 В мурманском драмтеатре завершился сезон В Мурманском областном драматическом театре завершился 86-й театральный сезон. Последним спектаклем стала постановка художественного руководителя театра Николая Гадомского «Отель двух ... 17.06.202512:19 Импульс для развития Попробовать свои силы и найти мотивацию систематически заниматься физкультурой могли участники акции «В здоровом теле здоровый дух». Молодежный центр гражданско-патриотического воспитания ... 17.06.202511:55 На улице Копытова капитально ремонтируют здание детско-юношеской спортивной школы В Мурманске в рамках стратегического плана «На Севере – жить!» и госпрограммы «Физическая культура и спорт» капитально ремонтируют здание Мурманской областной ... 17.06.202511:31 В Мурманске юный лихач вынудил полицейских прострелить ему колеса Ночью стражи порядка заметили в Октябрьском округе автомобиль «ВАЗ-21150», водитель которого при виде полицейских сразу увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ... 17.06.202511:07 Пожар в Оленегорске унес жизнь одного человека Сегодня в 05:22 поступило сообщение о возгорании в двухэтажном жилом доме на улице Мира, 8 в Оленегорске. В 06:02 пожар был полностью ликвидирован силами шести огнеборцев. В результате сгорела ... 17.06.202510:43 Мурманчан приглашают к депутату на прием 20 июня с 16 до 17 часов личный прием граждан проведет депутат Совета депутатов Александр Валерьевич Залесный (8 округ). Он будет ждать мурманчан в Перинатальном центре (улица Адмирала флота Лобова, ... 17.06.202510:19 В Заполярье повысят минимальный уровень зарплаты у медиков По поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с 1 июня повышается минимальный уровень начисленной зарплаты для отдельных категорий медицинских работников. Мера коснётся специалистов ... 17.06.202509:55 «Дерево здоровья» выросло в библиотеке В модельной библиотеке-филиале № 12 (улица Баумана, 24) Центральной детской библиотеки Мурманска прошла интеллектуально-развлекательная игра «Дерево здоровья». Мероприятие состоялось в ... 17.06.202509:31 На Маяковского ограничат движение транспорта Согласно постановлению администрации города Мурманска № 3077 будет ограничено движение всех видов транспорта на улице Маяковского. Так, с 8:00 17 июня до 17:00 20 июня ограничат движение по ... 17.06.202509:03 День России отметили дружно Мурманчане с размахом отметили День России. Празднование шло сразу на трех площадках – в Центральном сквере около Дворца культуры и народного творчества имени С. М. Кирова, на площадке перед ...
16.06
16.06.202521:20 Завтра в Заполярье ожидается небольшой дождь 17 июня Мурманская область будет находиться в малоградиентном барическом поле: днем местами пройдет небольшой дождь, температура ночью +3+8°, днем до +16+21°. Ожидается переменная ... 16.06.202520:47 В аварии в Кольском районе пострадал водитель В районе 24-го километра автоподъезда к «МАПП Лотта» трассы «Кола» 51-летний житель Мурманска на автомобиле «Subaru Forester» не справился с управлением. Машина ... 16.06.202520:14 Житель города Полярные Зори заплатит за оскорбление в мессенджере Житель города Полярные Зори в личной переписке в мессенджере «Telegram» оскорбил свою знакомую, используя выражения в неприличной форме. Прокурор города вынес постановление о возбуждении ... 16.06.202519:41 В Кировске полыхала квартира Сегодня в 06:37 поступило сообщение о возгорании в жилом пятиэтажном доме на улице Советской Конституции, 6 в Кировске. В 07:08 семь огнеборцев ликвидировали открытое горение, а в 08:07 дали полную ... 16.06.202519:08 Мурманчанка получила травмы в ДТП с автобусом На проспекте Героев-североморцев 23-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства. В итоге он врезался в автобус ... 16.06.202518:35 В Лапландском заповеднике был замечен краснокнижный хрустан 31 мая при мониторинге дикого северного оленя в тундре был замечен хрустан. Разглядеть птицу смог заместитель директора Лапландского заповедника по охране территории Сергей Богданов, а снять – ... 16.06.202518:02 Четверо друзей обокрали гараж и квартиру в поселке Слюда В полицию Ковдора обратились два местных жителя 62 и 70 лет. Они рассказали, что из их гаража и нежилой квартиры в поселке Слюда украли несколько генераторов, четыре канистры с бензином (общий объем ...