В это воскресенье, 28 марта, с 17 до 22 часов в ТРК «МурманскМолл» пройдет традиционный сбор продуктов питания и средств личной гигиены для бездомных и горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Его объявила мурманская региональная благотворительная общественная организация помощи бездомным «Улица».
Все желающие могут принести гречку, рис, макароны или любые другие крупы, сахар, чай, кофе, тушенку и любые консервы, растительное масло, а также замороженное мясо, рыбу или масло. Из средств гигиены необходимы зубные пасты и щетки, мыло, влажные и бумажные салфетки, антисептики шампуни, гели для душа, детский крем, одноразовые станки, стиральный порошок и средства индивидуальной защиты (перчатки, маски). Волонтеры просят обратить внимание, что в этот раз одежда не требуется, так как мурманчане очень много пожертвовали ее в прошлый раз.
Как уже рассказывал «Вечерний Мурманск», сотрудники организации готовят еду из собранных продуктов и раз в неделю кормят нуждающихся в трех точках города. Пункты выдачи горячей пищи находятся на улице Баумана, 42А, улице Горького, 17 и на улице Чумбарова-Лучинского, 6. Также за помощью в «Улицу» часто обращаются граждане из мест лишения свободы или потерявшие работу. После заполнения необходимых документов им выдаются продуктовые наборы.