Театр кукол
Для детей 2–4 лет
19 января в 10.00 – «Кто сказал: «Мяу!»?», в 17.00 – «День рождения Петрушки».
20 января в 10.00 – «День рождения Петрушки», в 17.00 – «В лесу родилась елочка».
Для детей от 5 лет
19 января в 12.00 и 14.30 – «Зима в Простоквашино».
20 января в 12.00 и 14.30 – «Все кувырком».
Адрес: ул. С. Перовской, 21а. Телефон 45-81-78.
Драматический театр
18 января в 19.00 – комедия «Шикарная свадьба» (16+).
19 января в 12.00 – сказка «Ищи ветра в поле» (0+), в 19.00 – мелодрама «Продавец дождя» (16+).
20 января в 12.00 – музыкальная сказка «Чудеса на Змеином болоте» (6+), в 19.00 – комедия «Месяц в деревне» (г. Москва) (12+).
23 января в 19.00 – драматическая баллада «Не покидай меня…» (16+).
24 января в 19.00 – мелодрама «…Будем жить как боги?..» (16+).
Адрес: Кольский просп., 131а. Телефон 520-522.
Драматический театр Северного флота
19 января в 18.00 – комедия «Кто-то должен уйти» (12+).
20 января в 11.00 – сказка «Кошкин дом» (0+), в 18.00 – трагикомедия «Фантазии Фарятьева» (12+).
Адрес: Кольский просп., 186. Телефоны 53-99-21, 52-80-93.
Дворец культуры и народного творчества имени С. М. Кирова
19 января в 17.00 – концерт ансамбля солистов «Орфей» (16+).
20 января в 14.00 – детский конкурс по спортивным бальным танцам «Зимние узоры» (0+), в 15.00 – концерт ансамблей танца «Сполохи», «Калинка», «Мастерок» и «Северок» (0+).
23 января в 18.00 – вечер отдыха людей старшего поколения «Танцплощадка» (18+), в 19.00 – спектакль-комедия «Что творят мужчины» (г. Москва) (16+).
Адрес: ул. Пушкинская, 3. Телефон 45-76-50.
Филармония
20 января в 17.00 – сольная программа Александра Лелькова «Еще не вечер» (12+).
Адрес: ул. С. Перовской, 3. Телефон 45-08-67.
Научная библиотека
19 января в 15.00 – презентация сборника стихов Владимира Трусова «В судьбу сплетаются слова…» (12+) и лекция «Что происходило, когда ушел ледник?» (12+), в 17.00 – показ пяти короткометражных фильмов на тему «Отцы и дети» (12+).
23 января в 15.00 – студенческая викторина «Весь мир театр» (16+).
24 января в 17.00 – лекция мурманского филолога Марины Наумлюк «Тема университета в зарубежной литературе» (16+).
Работают выставка работ участников детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка» (6+), выставка авторских текстильных кукол Валентины Азаровой «Хорошо там, где ты» (0+), фотовыставка Анастасии Ефимовой «Север России» (0+), выставка акварелейСветланы Якимчук «Север – Юг» (0+).
Работают книжные выставки «Новые издания о крае» (6+), «Многогранный Гранин» (6+), «Премиальный парад» (6+), «Голоса блокадного Ленинграда» (12+), «Джером Дэвид Сэлинджер и Эдгар Аллан По» (12+), «Новогодние занималки» (6+), «Секретный кабанчик» (6+), «В снежном царстве, морозном государстве» (6+), «Притяжение Арктики» (12+), «Удивительный мир редкой книги» (6+), «Интеллектуальная литература: лучшее» (12+), «Дочковедение и сынология» (12+).
Адрес: ул. С. Перовской, 21а. Телефон 45-08-58.
Художественный музей
18 января в 17.00 – открытие выставки живописи и графики заслуженного художника России Виталия Бубенцова (6+). Работают выставки «Швейные машины Зингера» (6+), «Дары музею. 2018 год» (6+), «Ангелы» (6+), «Произведения первобытного искусства» (6+), «Русская литература в станковой композиции» (6+), «Черно-белые миры линогравюры» (6+) и «Графика Тамары Зуевой» (6+).
Адрес: ул. Коминтерна, 13. Телефон 45-03-85.
Культурно-выставочный центр Русского музея
20 января в 15.00 – показ документального сериала «Петергоф. Фермерский дворец» (12+) и «Зодчий Александр Красовский» (12+).
Открыты выставка живописи Сергея Бусырева «Арктический портал» (6+), фотовыставка «Жизнь блокадного города» (6+), «Клубу «Художественная роспись» – 20 лет» (6+), выставка Виктора Конецкого «Путь к причалу» (6+) и выставка ирландского кружева Нины Мурашовой «Времена года» (6+).
Адрес: ул. С. Перовской, 3 (2-й этаж).
Дом ремесел
Открыта 43-я областная выставка любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства Мурманской области (6+).
Адрес: ул. Книповича, 23а.