#Все теги

Более 8 тысяч литров контрафактного алкоголя изъято полицейскими Заполярья

24.05.201815:28

В полицию поступили жалобы от жителей Октябрьского округа Мурманска на нарушения в различных торговых точках. Было установлено, что в одном из баров при реализиции алкогольной продукции продавцы не вскрывают потребительскую тару. За нарушение правил продажи отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении.

А в торговой точке на улице Сомова полицейские обнаружили сразу несколько нарушений. Реализация алкоголя осуществлялась без лицензии. Также отсутствовали сопроводительные документы, удостоверяющие легальность продукции. Весь алкоголь, находящийся в незаконном обороте был изъят. Полицейские составили два административных протокола в отношении владельца торговой точки. По решению суда ему грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей с конфискацией изъятой продукции.

В торговом павильоне Октябрьского округа также продавали спиртное с нарушением законодательства РФ. Из торговой точки изъято более 100 литров спиртного. По решению суда владельцу может грозить штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей с конфискацией изъятой продукции.

Всего в текущем году полицейскими Заполярья из незаконного оборота изъято более 8400 литров спиртосодержащей продукции на сумму более 2 миллионов рублей. По результатам проведенных проверочных мероприятий составлено 20 административных протоколов. По результатам рассмотрения в судах различных инстанций вынесено штрафов на сумму более 260 тысяч рублей.