Доступность жилых помещений для инвалидов в многоквартирных домах обсудили в правительстве Мурманской области.
В Мурманской области проживают 34 тысячи инвалидов. Для обследования жилых помещений инвалидов и общего имущества в их многоквартирных домах в регионе создана одна региональная и 28 муниципальных комиссий.
«2017 год – это год обследований и принятия решений о необходимости приспособлений. Следующий шаг – оценка необходимого финансирования, а также определение его источников», – рассказала заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Мария Бородина.
По данным муниципальных образований, на 1 сентября обследовано 679 жилых помещений, в которых проживают люди с ограниченными возможностями здоровья.