Сегодня в мурманской школе №49 состоялся «Урок доброты». Он был проведен в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда».
Провели урок социальный педагог Татьяна Дайнеко и педагог-психолог Лилия Ляш из Государственного областного бюджетного учреждения Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».
«Тема нашего урока: «Вместе будем дружить». Он направлен на воспитание у детей чувства доброты, взаимопомощи, поддержки, - рассказала перед началом занятия Дейнеко. - В ходе мероприятия в игровой форме обсудим видеоролики, сюжеты. Конечно же, будут дебаты на заданные темы. Главная задача: чтобы дети задумались о том, что дружить и помогать, тем, кто в этом нуждается, - это не только правильно, но и интересно».
«Акция «Уроки доброты» стартовала в регионе в августе этого 2017 на базе детского оздоровительного лагеря гимназии № 8, - рассказал председатель регионального Общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда», член Партии Святослав Ширвель. - Сегодня проходит второе мероприятие в рамках акции. В РФ на данный момент насчитывается порядка 13 миллионов людей с ОВЗ. Они ежедневно сталкиваются с проблемами: физиологическими, коммуникационными, психологическими. Очень важно, чтобы дети с раннего возраста научились сосуществовать с людьми, чьи возможности здоровья ограничены, потому что школьники, которые сегодня сидят за партами, завтра будут составлять основу нашего общества».
Как отметил Ширвель в завершение, в настоящее время запланировано проведение еще нескольких мероприятий в рамках акции «Уроки доброты» в различных образовательных учреждениях региона.