В Мурманской области в Единый день голосования выборы и дополнительные выборы проходят в 8 муниципальных образованиях региона, будут замещены 50 мандатов в органах местного самоуправления.
По предварительным данным, самую высокую явку утром показали жители Видяево, Териберки и Варзуги.
В Видяево сегодня проходят выборы депутатов Совета депутатов ЗАТО п. Видяево пятого созыва. По состоянию на 10 часов утра в ЗАТО, по предварительным данным, проголосовали свыше 5 процентов избирателей.
Примерно такая же картина и в Териберке, где жители выбирают депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Териберка Кольского района Мурманской области шестого созыва. В селе к 10 часам утра проголосовали, по предварительным данным, свыше 4,5 процентов избирателей.
На дополнительных выборах депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Варзуга Терского района третьего созыва по двухмандатному избирательному округу №2 по состоянию на 10 часов утра проголосовали более 35 процентов избирателей.
В остальных муниципальных образованиях явка составляет от менее одного процента, до чуть более 3 процентов.
В областном центре, где проходят дополнительные выборы депутатов Совета депутатов города Мурманска пятого созыва по двухмандатным избирательным округам №№ 3,5, явка по состоянию на 10 часов в среднем составляет чуть более 3 процентов.