В Заполярном на улице Терешковой, 6 произошло ДТП. Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии у очевидцев выяснили, что столкнулись автомобили «Ауди» и «Опель». Водитель «Опеля» с места происшествия скрылся.
Передав в дежурную часть информацию о произошедшем, наряд ОВО приступил к розыску. Неподалеку в одном из дворов данный автомобиль был замечен и блокирован сотрудниками Росгвардии. У водителя, которым оказался местный житель 1976 года рождения, имелись признаки опьянения. В связи с этим, старший группы задержания вызвал на место наряд Госавтоинспекции.
Сотрудниками полиции было установлено, что задержанный ранее был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение.
В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы сроком до двух лет.