С начала 2017 года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 15 ДТП на переездах. Это на 5 случаев больше, чем за аналогичный период 2016 года.
"Основной причиной аварий по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения", - сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.
В целях повышения безопасности на железнодорожных переездах на Октябрьской магистрали проводится работа по закрытию, текущему ремонту, оснащению их техническими средствами, повышающими безопасность движения.
С начала 2017 года закрыто 15 малодеятельных переездов. На 58 - проведена асфальтировка, на 23 – ямочный ремонт. На 4 переездах заменили резинокордовый настил, на 2 – железобетонный настил.
До конца года запланирован капремонт 3-х железнодорожных переездов – вблизи станций Ижоры (19 км), Мельничный Ручей (15 км) и платформы Сиверская (67 км).
Данные мероприятия обеспечат безопасность движения поездов.