Поддержим Мурманск во всероссийском Интернет-голосовании
В январе в Интернете стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2015 году. На сайте ГОРОД-РОССИИ.РФ представлено 83 населенных пункта, проголосовать за понравившийся может каждый – регистрироваться для этого не нужно.
Авторы проекта призывают нас выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, который станет национальным символом страны. Чтобы проще было определиться с выбором, на портале дается краткая историческая справка о каждом претенденте на победу, информация об основных его достопримечательностях и фотографии знаковых мест города. Здесь можно не только получить представление о городах России, но и поделиться своими впечатлениями о них, оставив комментарий под статьей.
На сегодняшний день рейтинг городов возглавляет Кострома, набравшая более 10 тысяч голосов, за ней – Астрахань (боле 7000), затем следует Пенза (почти 6000 голосов). Столица Арктики пока удерживает достойное 11 место – более 1500 пользователей Интернета сделали свой выбор в пользу Мурманска. Если еще чуть-чуть поднажмем, наш областной центр окажется в первой десятке.
Именно вы можете отдать свой голос за любимый Мурманск и повлиять на итоговый выбор самого привлекательного города России. Голосование продолжается!
Надежда ТУРЛОВА.