Как сообщила на оперативном совещании правительства заместитель руководителя ЦУР Евгения Ульянова, чаще всего жители Мурманской области поднимали в соцсетях вопросы отключения горячей воды, качества ремонта дорог, состояния контейнерных площадок, а также уборки общественных пространств.
Существенно выросло количество обращений по тематике «ЖКХ» – в муниципалитетах стартовали опрессовки теплосетей. Пользователи уточняют сроки отключения и подачи горячей воды. В ряде случаев испытания выявляют поврежденные участки сетей, которые требуют дополнительного времени на ремонт. Это также вызывает дополнительные вопросы у жителей.
Напомним, ресурсоснабжающие организации АО «Мурманская ТЭЦ» и АО «МЭС» опубликовали графики проведения ремонтных работ на основном оборудовании котельных, а также информацию об испытаниях на тепловых сетях в Мурманске в 2025 году.