Недавно на имя начальника УМВД России по Мурманской области поступило письмо от руководителя Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте. В письме сообщалось о том, что в зале прилёта аэропорта Мурманска сотрудник УМВД помог человеку, потерявшему сознание.
В выходной день сотрудник полиции встречал свою супругу в мурманском аэропорту. В зале прилета пассажиров он обратил внимание на мужчину, который внезапно упал. У мужчины начался судорожный приступ, он потерял сознание. При падении он ударился головой об бетонный пол и получил ушиб мягких тканей лица.
«Не раздумывая, Дмитрий Алексеевич бросился оказывать первую помощь мужчине. Он быстро оценил ситуацию, перевернул пострадавшего на бок, ослабил воротник, одной рукой блокировал судороги, а другой удерживал голову, пытаясь остановить кровотечение», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
Также полицейский обратился к сотрудникам службы безопасности воздушной гавани с просьбой вызвать бригаду скорой помощи.
Руководство УМВД России по Мурманской области приняло решение поощрить сотрудника полиции Дмитрия Ященко за проявленный профессионализм.
Фото: УМВД России по Мурманской области