В минувшую субботу в Первомайском округе на общественной территории возле Чистого ручья, обновленной в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», состоялось предновогоднее гулянье. Взрослые и дети пришли провести выходной день на свежем воздухе.
«Первый предновогодний веселый хоровод на общественной территории возле Чистого ручья – отличный способ зарядиться хорошим настроением и энергией в полярную ночь, – сообщает в своем Telеgram-канале глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин. – За благоустройство этой зоны отдыха проголосовало почти 40 тысяч человек.
В Мурманске обновление городских пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проводится с 2018 года. За это время было обновлено 15 объектов. Один из последних – полюбившаяся мурманчанам экотропа «Беличий хвост» на территории спорткомплекса «Снежинка», которую мы обустроили в этом году».
Юрий Сердечкин также добавил, что в следующем году в рамках плана «На Севере – жить!» продолжится благоустройство берега Семеновского озера. На территории с пешеходными дорожками, автостоянкой и проездом, системами освещения и видеонаблюдения появится новый домик моржей с деревянным настилом.