В Мурманской области продолжается работа по сообщениям жителей региона в социальных сетях. Так, за неделю Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 1 191 обращений, оставленных пользователями соцсетей, порталов «Наш Север» и «Госуслуги». Отработано из них 820.
В сфере жилищно-коммунального хозяйства большая часть сообщений касалась вопросов, связанных с отключением горячей воды. Кроме того, мурманчанин пожаловался на несанкционированные надписи, размещенные на дверях домов № 16/2 и 16/1 на улице Кошевого. Закрасить их обещают к 7 августа.
По здравоохранению северяне интересовались электронной записью к врачам. По благоустройству они задавали вопросы по уборке территорий и приведении дворов в порядок. Много сообщений поступило о ямах на дорогах и необходимости проведения масштабных ремонтных работ, большинство – из Кандалакшского района. А еще жители Заполярья задавали вопросы по строительству новых жилых домов.