Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин вместе с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом оценили новое пространство «Уникум» в Мурманском академическом лицее (улица Аскольдовцев, 9/22).
Напомним, центры олимпиадной подготовки по физике, информатике, биологии и химии созданы в городе Мурманске на базе трех лицеев.
Модернизированные кабинеты позволят школьникам более глубоко заниматься научно-исследовательской работой, готовиться к олимпиадам на площадках лицеев в каждом округе.
В академическом лицее отремонтированы кабинеты химии, биологии, информатики и физики. Здесь появились современная учебная и лабораторная мебель, моноблоки, отвечающие последним техническим требованиям, интерактивный проектор, который позволяет сэкономить место, отказаться от использования дополнительных устройств, распознает жесты, касания пальцев и стилусов. Ученики могут управлять изображениями непосредственно на экране, рисовать и делать пометки, которые можно сохранить, распечатать или отправить в облачное хранилище.
Фото: тг-канал Юрия Сердечкина