На минувшей неделе Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 752 сообщения, оставленных гражданами в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и «Госуслуги».
«Хочется отметить затрудненное решение просьбы жителей домов № 12, 14, 18, 20 и 22 по улице Щербакова в Мурманске, которые пожаловались главе региона в связи с установкой шлагбаума около бывшего кинотеатра «Атлантика». Шлагбаум перегородил единственную дорогу к домам», – рассказал руководитель ЦУР Алексей Медведев.
Он также сообщил, что администрация заведения на контакт не идет, ссылаясь на тот факт, что территория в частном владении.
«На историю со шлагбаумом прошу администрацию Мурманска обратить отдельное внимание. Нужно разобраться, правомерна его установка или нет», – отметил губернатор Андрей Чибис.