За прошедшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии провели 30 проверок владельцев оружия. За нарушение правил оборота оружия составлено 18 административных протоколов. Утрат и хищений не зарегистрировано.
Добровольно сданы на утилизацию в Росгвардию 18 единиц гражданского оружия, одна изъята в связи с аннулированием разрешительных документов и еще одна – в связи со смертью собственников. За административные правонарушения изъяты 16 единиц.
Также в эти дни на пульт дежурным поступило 193 тревожных вызова с охраняемых объектов. Росгвардейцы пресекли девять административных правонарушений, а также доставили в отделы полиции 17 граждан.