В полицию обратилась 73-летней жительница Мурманска. Она сообщила, что долгое время не проживала в доме, которых находится в Тверской области. Когда женщина вернулась, то обнаружила, что из жилья пропали электрическая отрезная машинка, дрель, кухонный инвентарь, а также мелкие бытовые предметы.
Прибывшие на место происшествия полицейские обследовали помещение и опросили возможных свидетелей произошедшего. В ходе расследования были установлены причастные к краже. Ими оказались неработающие местные 37-летний судимый мужчина и женщина того же возраста.
Выяснилось, что в день кражи они разбили оконное стекло и проникли в дом. Оттуда они забрали вещи, которые, по их словам, не представляют большой ценности, так как в доме долгое время никто не живет. Похищенное имущество изъято у злоумышленников и возвращено хозяйке.
В отношении тверчан возбуждено уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.