Login-box

Сегодня пятница, 18 Мая, 2012 года 09:19

 
Вход с паролем

Напрямую

30 Август 2010

МТЭЦ планирует получать платежи сразу от потребителей

Тепло и горячая вода в квартирах горожан, за чьи батареи и краны отвечает Мурманская ТЭЦ, будут предоставлены потребителям. Об этом на пресс-конференции доложило руководство предприятия. Конечно, существующие долги никуда не делись, но для того чтобы их минимизировать, разработано несколько способов.
— В этом году мы реализуем проект, по которому планируем обеспечить «безмазутным» теплом восточный район Мурманска, — рассказывает Александр Антипов, генеральный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ». — Это возможно сделать за счет пара, который производят на заводе бытовых отходов. Такой способ позволит экономить в год до 20 тысяч тонн мазута.
Еще одним пунктом доходности могут стать «прямые» квитанции. То есть плата за отопление и горячее водоснабжение будет идти в ТЭЦ не через управляющие компании, а напрямую в снабжающее предприятие.
— Нами уже подписаны договоры с управляющими компаниями «МУ ЖСК» и «Жилцентр», — говорит Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ». — Жильцы подведомственных им домов за август получат новые квитанции. Это на данный момент единственный способ, чтобы уплаченные потребителями деньги не оседали на счетах управляющих компаний.
Светлана КРЮКОВА.



Материалы по теме

      Не найдено

Комментарии к теме

  1. Людмила:

    Оплата ВСЕХ коммунальных услуг должна проводится на прямую тем, кто их оказывает а не через управляющие компании.

  2. Марина:

    Согласно Жилищного кодекса оплата коммунальных услуг должна осуществляться на расчетный счет управляющей компании, а не расчетные счета поставщикам или расчетные центрам типа ЕРЦ или МРИВЦ, которые выполняют биллинговые услуги.

  3. Марина:

    Дополню к предыдущему посту. Просто слов нет читать этот бред: собственники будут платить напрямую МТЭЦ. В предыдущем посте писала, что это, во-первых,  нарушение Жилищного кодекса, а, мы, как законопослушные граждане не можем нарушать закон, и соответственно платить напрямую МТЭЦ.

    Во-вторых, тепловики рубят всю установленную законодательством схему взаимоотношений между управляющей компанией и собственниками. Подписать агентский договор с ними сейчас — это означает  убить на корню смысл установки теплосчетчиков и всех перерасчетов.

КОД ДЛЯ ВСТАВКИ В БЛОГ

Для вставки в блог анонса данной статьи, скопируйте нижеприведенный код в буфер обмена, а затем вставьте его в форму добавления сообщения вашего блога.


При вставке вы получите следующий материал:


Напрямую


МТЭЦ планирует получать платежи сразу от потребителей Тепло и горячая вода в квартирах горожан, за чьи батареи и краны отвечает Мурманская ТЭЦ, будут предоставлены потребителям. Об этом на пресс-конференции доложило руководство предприятия. Конечно, существующие долги никуда не делись, но для того чтобы их минимизировать, разработано несколько способов. - В этом году мы реализуем проект, по которому планируем обеспечить "безмазутным" теплом восточный район Мурманска, - рассказывает Александр Антипов, генеральный директор ОАО "Мурманская ТЭЦ". - Это возможно сделать за счет пара, который производят на заводе бытовых отходов. Такой способ позволит экономить в год до 20 тысяч тонн мазута. Еще одним пунктом доходности могут стать "прямые" квитанции. То есть плата за отопление и горячее водоснабжение будет идти в ТЭЦ не через управляющие компании, а напрямую в снабжающее предприятие. - Нами уже подписаны договоры с управляющими компаниями "МУ ЖСК" и "Жилцентр", - говорит Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО "Мурманская ТЭЦ". - Жильцы подведомственных им домов за август получат новые квитанции. Это на данный момент единственный способ, чтобы уплаченные потребителями деньги не оседали на счетах управляющих компаний. Светлана КРЮКОВА.

Календарь

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр «-»  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Подписка на новости

Сбылись ли ваши ожидания  от прошедшего года тигра?  

Результат

Загрузка ... Загрузка ...